В магазине из 300 книг 36 в зеленых обложках, а остальные красные.Какой процент составляют книги а

красных обложках. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашечкин Игорь.
1) 300-36=264 книги в красных обложках
2)264/300*100=0,88*100=88%
Ответ: книги в кр обложках составляют 88%