4x+12=3x+8 Решить С действиями


Ответы на вопрос

Отвечает Зонова Даша.

Ответ:

4x+12=3x+8

1) 4x-3x=8-12

2) x=-4

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кравчук Илья.

Пошаговое объяснение:

Придадим уравнению правильный вид, все известные числа в одну сторону, неизвестные в другую

4х-3х=8-12

х=-4