4) Решите уравнение:а) – 3х + 5 = 0;б) – 0,5х + 1 = 0;в) 4 = 2х – 3 .​


Ответы на вопрос

Отвечает Палагній Діма.

Ответ:

-3х+5=0

-3х=-5

х=5/3

-0,5х+1=0

-0,5х=-1

х=2

4=2х-3

-2х=-3-4

-2х=-7

х=3,5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Нигаматьянов Арсель.

Ответ:

а=х=5/3

б=х=2

в=-7

Решение:

-3х+5=0

-3х=-5

х=5/3

-0,5х+1=0

-0,5х=-1

х=2

4=2х-3

-2х=-3-4

-2х=-7

х=3,5