Помогите решить 2 уравнения по математике!!! 7⋅(3+y)−4y=4y−64. Реши уравнение, используя основное

свойство пропорции (если a/b=c/d, то a⋅d=b⋅c): 0,1/y+4=0,9/y-7

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Алинка.
21+7y-4y=4y-64
7у-4y-4y=-64-21
-1y=-85
Y=85

0,1(y-7)=0,9(y+4)
0,1y-0,7=0,9y+3,6
0,1y-0,9y=3,6+0,7
-0,8y=4,3
Y= -5,375