Масса угля в железнодорожном вагоне 60 и.Самосвал может взять третью часть этого груза.Сколько

рейсов надо сделать на самосвале,что бы разгрузить 6 таких вагонов? Решите с краткой записью,и поеснением!Пожалуйсто

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Степан.

1) 60 * 6 = 360 ( т ) - общая масса угля

2) 60 : 3 = 20 ( т ) - перевозит 1 самосвал за 1 рейс

3) 360 : 20 = 18 ( рейсов ) надо сделать самосвалу что бы разгрузить 6 вагонов .

ОТВЕТ: 18 рейсов

Отвечает Бабій Юлія.

1 вагон-60т

6 вагонов-?(60×6)т

Самосвал возит-1/3т

1). 60×6=360(т)-6 вагонов.

2). 60÷3×1=20(т)-возит самосвал.

3).360÷20=13(рейсов)

Ответ: 13 рейсов надо сделать самосвала чтобы увезти 360 т. груза.