Компот разлили в три банки. В первую банку налили 1,5 л компота, во вторую в 2,5 раза меньше, в

третью в 1,4 раза больше, чем в первую. Сколько компота во второй и третьей банке вместе? Яблоки разложили в три пакета. В первый пакет положили 0,8 кг яблок, во второй в 3,5 больше, а в третий в 1,6 раза меньше, чем в первый. Сколько яблок во втором и третьем пакетах вместе?(я тупой)

Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Данил.

1,5÷2,5=0,6 (2 банка)

1,5×1,4=2,1 (3 банка)

0,6+2,1=2,7 (вместе)

0,8×3,5=2,8 (2 пакет)

0,8÷1,6=1,28 (3 пакет)

2,8+1,28=4,08 (вместе)