Решите задачу!!!Даю 15 баллов У першій цистерні було 90 тон нафти,а в другій - 58 тон. Щодня з

першої цистерни брали по 6 тон нафти, а з другої - по 9 тон. Через скільки днів у першій цистерні стало в 3 рази більше нафти,ніж у другій?

Ответы на вопрос

Отвечает Кускова Кристина.

Пошаговое объяснение:

Если брать каждый день нефть, то через 4 дня, в 1 цистерне нефти будет в 3 раза больше, чем во 2.

1) 90 - (4*6) = 66 тонн.

2) 58 - (4*9) = 22 тонны.

3) 66/22 = 3 раза.