Найдите корень уравнения 2^4-2x=64


Ответы на вопрос

Отвечает Шипова София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

так как двойка в данном примера в 4-той степени возведем ее в степень

2^4=16 ( 2*2*2*2=16), получается уравнение 16-2х=64 решаем его

16-2х=64, -2х=64-16, -2х=48 ,х= 48*/(-2), х=-24