Помогите пожалуйста!!! Дам 30 баллов! 3) (-11/18+29/45):(35/54-19/27) 4)-4 1/7+2 1/4(-11

2/9-(-5,4):9/35)

Ответы на вопрос

Отвечает Есиркесин Аяука.

Ответ:

3.(-11/18+29/45):(35/54-19/27)=1/30:(-1/18)=-3/5

4.-4 1/7+2 1/4(-11 2/9-(-5,4):9/35)=-29/7+9/4*(-101/9+27/5*35/9)=-29/7+9/4*(-101/9+21)=-29/7+9/4*88/9=-29/7+22=125/7=17 6/7

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кузьмин Андрей.

Ответ:

-3,5 или же -3/5

Пошаговое объяснение:

1/30:(-1/18)

-1/30•18

-1/5•3

Ответ:-3,5