Помогите решить релиз 3/7*11+3/7*3


Ответы на вопрос

Отвечает Старостин Витя.

 \frac{3}{7}  \times 11 +  \frac{3}{7}  \times 3 =  \frac{33}{7}  +  \frac{9}{7}  =  \frac{42}{7}  = 6

Ответ: 6

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Приблизительно 6, без округления - 5.6

Пошаговое объяснение:

((3 / 7)) * 11) + ((3 / 7)) * 3) =

1) 3/7 = 0.4

2) 0.4 * 11 = 4.4

3) 3/7 = 0.4

4) 0.4 * 3 = 1.2

5) 4.4 + 1.2 = 5.6