Создав систему расчетных уравнений релиз: Одна коробка конфет и 2 булочки абрикосов по 550 гр. 5

коробок 1 кг конфет и 3 булочки с абрикосами 700гр. Коробка конфет сколько грамм Сколько грамм абрикосов в пачке? ПОМОГИТЕ У МЕНЯ СОЧ ПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаранов Лева.

Ответ:

550 гр=0,55 кг

1 кг 700 гр=1,7 кг

1*х+2*у=0,55 ⇒х=0,55-2у

5*х+3*у=1,7

5*(0,55-2у)+3у=1,7

2,75-10у+3у=1,7

2,75-7у=1,7

7у=2,75-1,7

7у=1,05

у=0,15 кг=150 грамм абрикос

х=0,55-2*0,15=0,55-0,3=0,25 кг=250 грамм конфеты

Пошаговое объяснение: