Реши уравнение, используя основное свойство пропорции (если ab=cd, то a⋅d=b⋅c): 0,1x+7=0,6x−8.

Ответ (для отрицательной дроби используй знак « Пожайлуста прошу помогите !!! Срочно нужно пожайлуста

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.
0,1х + 7 = 0,6х - 8
0,1х - 0,6х = -8 - 7
-0,5х = -15 |: (-0,5)
х = 30
Ответ: х = 30