Автомобіль їхав 3 год зі швидкістю 56,4 км/год і 4 год зі швидкістю 62,7 км/год. Знайдіть середню

швидкість автомобіляна всьому шляху.оT​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дарья.

1) 56,4 · 3= 169,2 (км) - проехал автомобиль за 3 часа;

2) 62,7 · 4 = 250,8 (км) - проехал автомобиль за 4 часа;

3) 169,2 + 250,8 = 420 (км) - весь путь автомобиля;

4) 3 + 4 = 7 (ч) - время, затраченное на этот путь;

5) 420 : 7 = 60 (км/ч) - средняя скорость автомобиля на всём пути.

Выражение: (56,4 · 3 + 62,7 · 4) : (3 + 4) = 60.

Вiдповiдь: 60 км/год.