В строительстве дороги принимали участие две бригады, причём число рабочих первой бригады составило

54 % числа всех рабочих двух бригад вместе. Сколько рабочих в каждой бригаде, если в первой бригаде на 8 человек(-а) больше, чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Никита.

100-54=46

54-46=8

8/8=1%

54*1=54 1 бригада

46*1=46 2бригада