Помогите пожалуйста решить задачу. В классе 18 мальчиков,а девочек на 10 больше.сколько процентов

класса состовляют девочки и сколько состовляют процентов мальчики​

Ответы на вопрос

Отвечает Ложкин Иван.

Ответ:61%-девочки и 39%-мальчики

Пошаговое объяснение:

1) 18+10=28- колличество девочк.

2) 18+28= 46 общее количество детей

Составим пропорцию: если 46 этого 100%, то 18 это х%.

3) 18*100:46=39%(мальчиков)

4) 28*100:46=61% (девочек)