Вычисли, применив распределительный закон умножения: а) 0,8*19+0,8*21 ; б) 2/9*43+2/9*38; в)

0,9*2,43-2,43 ; г) 6*(-0,9)+14*(-0,9) ; д) 0,3*7/11-7/11*5,8 .

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеева Лола.

Ответ:

а)0,8*19+0,8*21=(19+21)*0,8=40*0,8=32

б)2/9*43+2/9*38=(43+38)*(2/9)=81*2/9=18

в)0,9*2,43-2,43=-0,243

г)6*(-0,9)+14*(-0,9)=-0,9*(6+14)=-0,9*20=-18

д)0,3*7/11-7/11*5,8=7/11*(0,3-5,8)=7/11*-5,5=-3,5