(90:9)*х=50помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Бубина Ксюша.

Пошаговое объяснение:

1) 90:9=10

2) 50:10=5

Ответ: х=5

Отвечает Мануйлова Катя.

Ответ:

(90:9)*5=50

Пошаговое объяснение:

(90:9)*х=50

90:9*х=50

10*х=50

х=50:10

х=5

(90:9)*5=50

        50=50