Найдите значение переменной, при которых алгебраическая дробь равна нулю: х^2-4/х-2


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Настя.

Ответ:

\frac{(x-2)(x+2)}{x-2} =0

ОДЗ: Х\neq 0

Сокращаем

x+2=0\\x=-2

Пошаговое объяснение: