Помогите пожалуйста не знаю как решить 3/13a+2/5=1.


Ответы на вопрос

Отвечает Иганов Борис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/13a+2/5=1.

3/13a = 1 - 2/5

3/13a = 3/5

a = 3/5 * 13/3

a = 13/5

a = 2 3/5

Отвечает Потапов Никита.

Ответ:

13/5

Пошаговое объяснение:

3/13а=5-2/5

3/13а=3/5

а=3/5:3/13

а=3/5 * 13/3

а=13/5

3/13*13/5+2/5=1

3/5+2/5=1

5/5=1

1=1