Тест1 «Умножение и деление рациональных чисел» Вычислить -15*(-3) А) -45 Б)45 В)5 Г)-5 2) -0,8*5

А) 40 Б) -40 В)-4 Г) 4 3) -60: (-12) А) 5 Б)-5 В)4 Г)-4 4)22,23: (-0,9) А) -17,3 Б) 18,9 В) -24,7 Г) 19,4 Упростить выражение 5) -4,2х*(-6у) А) 25,2ху Б) -25,2ху В) 25,2 Г) -25,2 6) к-(17-к)+(-к+30) А) –к +47 Б) к+13 В) –к-13 Г) 2К+47 Найти значение выражения 7) (-1,42-(-3,22)):(-0,8)+(-6)*(-0,7) (записать свой ответ) Раскрыть скобки и привести подобные слагаемые 8) 2(4а+3б)-3(2а+6б) (записать свой ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Turganbay Aidana.

Пошаговое объяснение:

1.

 - 15( - 3) = 45

2.

 - 0.8 \times 5 =  - 4

3.

 - 60 \div  ( - 12) = 5

4.

22.23 \div ( - 0.9) =  - 24.7

5.

 - 4.2x \times ( - 6y) = 25.2xy

6. x=k

x - (17 - x) + ( - x + 30) = x - 17 + x  - x + 30 = x  + 13

7.

( - 1.42  + 3.22) \div ( - 0.8) - 6 \times ( - 0.7)

1.8 \div ( - 0.8)   + 4.2

2.22 + 4.2 = 6.45

8. x=a, y=б

2(4x + 3y) - 3(2x + 6y) = 8x + 6y - 6x  - 18y = 2x - 12y