1) 4х+5=2х-7 2) 3(х+2)=2(х+1,5) 3) 9-7у=2,5-3у 4) 3,2-5а=-1,8а+4 5) х-4,5=2(0,5х-1,5) 6)

0,8(0,5+2х)=1,6х+0,4 решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Ангелина.

Ответ:

1)4x-2x=-7-5. 5)x-4.5=x-3

2x=-12 x-x=-3+4.5

x=-12/2 0=7.5

x=-6

2) 3x+6=2x+3. 6)0.4+1.6x=1.6x+0.4

3x-2x=3-6. 1.6x-1.6x=0.4-0.4

x=-3. 0=0

3)9-2.5=-3y+7y

6.5=4y

y=6.5/4

y=1.625

4)-5a+1.8a=4-3.2

-3.2a=0.8

a=0.8/(-3.2)

a=0.25

Пошаговое объяснение:

всё что с буквами(x,y,a и тд) в одну сторону, с числами в другую.