X - 3 3 --------- = ----- x - 5 7 допомодіть то рівняння дробів (я просто не знала к напитать

дроби і написала так)

Ответы на вопрос

Отвечает Воропаев Даниил.

Ответ:

(х-3)/(х-5)=3/7    

7(х-3)=3(х-5)      

7х-21=3х-15  

7х-3х=21-15    

2х=6    

х=6:2  

х=3

Пошаговое объяснение: