1. Вычислите: а) 1,48:0,4 б) 1,62:3,6 в) 1,53:0,5 г) 2,8623:4,06 д) 155,4:14,8 е) 9:16 ж)

70,4-67,32:(30-13,5)·8,4 С решениями пж

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А) 1,48/0.4 = 3.7, т.к дробь, при делении на дробь переворачивается, и умножается.

В) 1.53/0.5 = 3.06 т.к, переворачивается дробь, и умножается на 0.5, тоесть 2.

Г) 2.8623/4.06 = 0.705. Идентично как с теми, переворачивается и умножается.

Ж) 70.4-67.32:(30-13.5)*8.4 = -35.2 т.к сначало выполняется выражение в скобках, затем по порядку, деление умножение, и лишь в конце сложение.