. Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Один ехал со скоростью

50 км/ч, другой — со скоростью 80 км/ч. На сколько километров больше проехал второй автомобиль до места их встречи, если расстояние между городами 520 км? Запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнякова Настя.

Найдём скорость сближения двух автомобилей: 50 + 80 = 130 км/ч. Значит, автомобили ехали до места встречи часа. Первый автомобиль проехал 50 · 4 = 200 км. Второй автомобиль проехал 80 · 4 = 320 км. Следовательно, второй автомобиль проехал на 320 − 200 = 120 км больше, чем первый.

Ответ: 120 км.
Отвечает Куранова Алина.

1) 50+80=130(км/ч)-скорость сближения

2)520:130=4(ч)-были в пути автомобили

3)80-50=30(км/ч)-скорость второго автомобиля больше первого

4)30•4=120(км)

Ответ:Второй автомобиль проехал на 120 км больше.