Площадь квадрата равна 49см в квадратенайдите площадь прямоугольника у которого ширина равна

стороне этого квадрата а длина на 15 см больше ширины

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Иван.

1) 49:7=7

2)7+15=22

3)22*7=154

Ответ: площадь прямоугольника равна 154 см

Отвечает Болонева Елена.

Ответ:

1) 49 : 4 = 13 (см) сторона квадрата

2)15 + 13 = 28 (см) длина прямоугольника

3)13x28= 364 (см2) S прямоугольника

Ответ: 364 см2