В одном бидоне 3 литра молока, а в другом - в 4 раза больше Сколько литров молока во втором

бидоне? условие задачиб) Измени вопрос, чтобы задача решалась в два действия. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Влад.

Решение данной задачи:

1) 3*4=12 (л)

Ответ:  12 литров молока во втором бидоне.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Изменённая задача:

Условие: В одном бидоне 3 литра молока, а в другом - в 4 раза больше. Сколько всего литров молока в двух бидонах?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Решение:

1) 3*4=12 (л)- молока во 2 бидоне.

2) 12+3=15 (л)

Ответ: всего 15 литров молока в двух бидонах.