Составьте систему уравнений по условию задачи : скорость лодки по течению реки 18 км/час, а против

течения 15 км/час . Найдите собственную скорость лодки и скорость течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Шуплецов Алексей.

Пусть собственная скорость лодки — х (км/ч), скорость течения — y (км/ч). Тогда система уравнений будет следующей:

\left \{ {{x+y=18} \atop {x-y=15}} \right.