1) 2(5x+8)-(8x+14)=9. ЛЮДИ ПОМОГИТЕ 2) 4(x-1)=2(2x-8)+123) (4x-1)=6-2(3-14x)ОТВЕТЬТЕ ПРАВИЛЬНО

ПЛИЗ​

Ответы на вопрос

Отвечает Халявенко София.

Ответ:2(5х+8)-(8х+14)=9

10х+16-8х-14=9

2х=9-2  

2х=7

 х=7:2  

х=3 1/2  или х=3,5

4(х-1)=2(2х-8)+12

4х-4=4х-16+12

4х-4х=4-4

0х=0   нет корней

(4х-1)=6-2(3-14х)

4х-1=6-6+28х  

4х-28х=0+1    

-24х=1    

х=-1/24

Пошаговое объяснение: