Запиши уравнение к задаче, начало решения которой выглядит так: 1-й кабинет 2-й кабинет Было

стульев x 2x Осталось стульев x−7 2x−36

Ответы на вопрос

Отвечает Камышникова Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Известно, что число стульев, оставшихся в кабинетах, было одинаковым.

 

Получим такое уравнение:

x−10=2x−36;2x−36=x−10;2x−x=36−10;x=26.

 

Значит, число стульев, которые были в 1-м кабинете, равно 26.