Помогите решить уравнение, пожалуйста. 52*30+у=800+319


Ответы на вопрос

Отвечает Кубряк Сергей.

Ответ:

52*30+у=800+319

у = -441.

Пошаговое объяснение:

52 * 30 + у = 800 + 319

1) (Умножить числа) (52 * 30)

1569 + у = 800 + 319

2) ( Сложить числа) (800 + 319)

1569 + у = 1119

3) (Перенести 1569 в правую часть и смениться ее знак)

у = 1119 - 1569

4) (Вычислить разность) (1119 - 1569)

у = - 441.

ЕСЛИ ЧТО-ТО НЕ ПОНЯТНО СКАЖИ В КОММЕНТ.