ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! 1) 2(х-6)=3(х+7) 2) -5(3+2х)=(х-2)9 3) (4х-3)6=-3(10+6х) 4)

30(8х-10)=6(х-5) 5) 12(-7-3х)=2(-5х+9) 6) 3(5х-15)=(2х+3)4 7) (25-15х)2 =-7(5+2х) 8) -5х-12=3(-4+3х) 9) 2х=70-5х 10) -4(-19+23х)=(-21х-2)16

Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Миша.

Пошаговое объяснение:

1) 2(х-6)=3(х+7)

2х-12=3х+21

-х=33

х=-33

2) -5(3+2х)=(х-2)9

-15-10х=9х-18

-19х=-3

х= 3/19

3) (4х-3)6=-3(10+6х)

24х-18=-30-18х

42х=-12

х=-7/3

4) 30(8х-10)=6(х-5)

240х-300=6х-30

234х=270

х=9/10=0.9

5) 12(-7-3х)=2(-5х+9)

-84-36х=-10х+18

-26х=102

х=-51/13

6) 3(5х-15)=(2х+3)4

15х-45=8х+12

7х=57

х=57/7=8.14

7) (25-15х)2 =-7(5+2х)

50-30х=-35-14х

-16х=-85

х=85/16

8) -5х-12=3(-4+3х)

-5х-12=-12+9х

-14х=0

х=0

9) 2х=70-5х

7х=70

х=10

10) -4(-19+23х)=(-21х-2)16

76-92х=-336х-32

244х=-108

х=-27/61