Катер по течению за 5 ч. проплыл такое же расстояние, которое проплывает за 6 ч. против течения.

Скорость течения реки равна 3 км/ч. Вычисли скорость катера в стоячей воде. Скорость катера в стоячей воде равна км/ч. Сколько километров против течения проплыл катер? км.

Ответы на вопрос

Отвечает Velikiy Anton.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - скорость катера в стоячей воде.

5(x + 3) = 6(x - 3)

5x + 15 = 6x - 18

6x - 5x = 15 + 18

x = 33км/ч скорость катера в стоячей воде

6(18-3) = 6*15=90км проплыл катер против течения

Скорость катера в стоячей воде равна  33км/ч.

Сколько километров против течения проплыл катер?  90км.