Одна сторона треугольника равна 5,1 см,что на 2,1 см меньше второй стороны и на 0,7 см больше

третьей.Найдите периметр треугольника. С УСЛОВИЕМ, ПОЖАЛУЙСТА! ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.

1 сторона - 5,1 см

2 сторона - на 2,1 > чем 1 сторона

3 сторона - на 0,7 < чем 1 сторона

Решение:

1) 5,1+2,1=7,2(см) - 2 сторона

2) 5,1-0,7=4,4(см) - 3 сторона

3) 5,1+7,2+4,4=16,7(см) - P