8(-1,5х + 6) – (1 – 3,4х) – 3(0,8х + 6) и вычислите его значение при х = 5/22.


Ответы на вопрос

Отвечает Стрелец Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8(-1,5х + 6) – (1 – 3,4х) – 3(0,8х + 6) =

= -12х + 48 - 1 + 3,4х - 2,4х - 18 =

= -11х - 29

при х = 5/22

- 11×5/22 - 29 = - 5/2 - 29 = -2,5 - 29 = - 31,5