Игральную кость бросают дважды. Случайная величина X - сумма очков при обоих бросках. Составить

таблицу распределения вероятностей.

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Даша.

Ответ: вот х = 2, р (х) = 1/36 ( 2 раза выпала "1")

х = 3, р (х) = 2/36 ("1" и "2", "2" и "1")

х = 4, р (х) = 3/36

х = 10, р (х) = 3/36

х = 11, р (х) = 2/36

х = 12, р (х) = 1/36

сори таблицу скинуть не  могу

Пошаговое объяснение:

Поставь 5 звезд и спасибо