Как упростить левую часть уравнения 25 игрек плюс 75 игрек равно 800​


Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.

Ответ:

у= 8

Пошаговое объяснение:

25у+75у=800

(25+75)у= 800

100у=800

у=800÷100

у=8

----------------------

(25+75)×8=800

800=800