Всё купили 6 м ткани по 50 руб сколько ткани можно купить эту сумму по цене 75 руб​


Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанова Ника.

Ответ:

4 метра

Пошаговое объяснение:

Решение: 1) 50 *6 = 300 (р) - стоимость покупки; С увеличением цены, количество купленной ткани уменьшается.

2) 300 : 75 = 4 (м) - ткани можно купить по цене 75 рублей. 

Отвечает Борисов Сергей.

Ответ:

Узнаем сколько потратили денег за 6 метров 50х6=300 рублей.300:75=4метра ткани купили на эти же деньги

Пошаговое объяснение: