Автобус и грузовая машина, скорость которой на 19 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 775 км. Найди скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 5 ч. после выезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

775 : 5 = 155 (км/ч) - скорость сближения автобуса и грузовой машины

155 - 19 = 136

136 : 2 = 68 (км/ч) - скорость автобуса

68 + 19 = 87 (км/ч) - скорость грузовой машины