1/5y+8=22 - 1/20 yПомогите пожалуйста решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Красилич Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/5y+8=22 - 1/20 y

1/5у+1/20у=22-8

4/20у+1/20у=14

1/4у=14

У=14:1/4

У=14*4

У=56