Найти общее решение дифференциального уравнения второго порядка y''=cos3x


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Евгений.

Ответ: -\frac{1}{9}cos3x+cx+d; c,d E R

Пошаговое объяснение:

y'=\int\limits{cos3x}\,dx=\frac{1}{3}sin3x+c\\y=\int\limits{(\frac{1}{3}sin3x+c)}\,dx=-\frac{1}{9}cos3x+cx+d