1.найдите: 4% от 75; 15% от 84 2. найдите число, если 5% его равно:a) 30;b)1,5;c)60;d)600.3.

найдите, какой процент его составляет:a) число 12 от числа 60b) число 2,5 от числа 15c)число 9 от числа 18.​

Ответы на вопрос

Отвечает Буснюк Дима.

Ответ:

1)   75:100=0,75

0,75*4=3

84:100=0,84

0,84*15=12,6

2)   A 30:5=6

6*100=600

b 1,5:5=0,3

0,3*100=30

c 60:5=12

12*100=1200

d 600:5=120

120*100=12000

3)a 60:100=0,6

12:0,6=20

b 15:100=0,15

2,5:0,15=16,6...

c 18:100=0,18

9:0,18=50

Пошаговое объяснение: