Помогите математика 5 класс 1. Найдите среднее арифметическое чисел: 0,1; 4,4; 6. 2. Вычислите:

3,57 + 2,23 – 4,8. 3. Вычислите: (17,28 : 3,2 + 1,4 *2,5) : 89 + 1,9. 4. Решите уравнение: 1,5х – 1,15 = 1,1

Ответы на вопрос

Отвечает Mukhamejanov Nasyrzhan.

Ответ:

1. 0,1+4,4+6/3=10.5/3=3.5

2.  5.8-4.8=1

3.(5.4+3.5):89+1.9=8.9:89+1.9=-0.1+1.9=2

4.1,5х – 1,15 = 1,1

 1.5x=1.1+1.15

 1.5х=2.25 делим на 1.5

 х=1.5