1/2x+3=-8 решите срочно!!! с проверкой


Ответы на вопрос

Отвечает Ломейко Эля.

Пошаговое объяснение:

1/2x+3=-8

1/2x=8-3

1/2x=5

2x=1/5

x=1/5 делить на 2

x=1/10

проверка

1/2*1/10+3=8

1/ под дробью 2*1/10=5

2*1/10=1/5

2/10=1/5

Отвечает Хомяков Владимир.

Ответ:

х+6=-16

х=-16-6

х=-22