Скорость ласточки составляет 19,5 м/с а скорость беркута в 1,4 раза больше чем у ласточки как

далеко улетят в метрах беркут и ласточка​

Ответы на вопрос

Отвечает Савёлова Лена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

19,5 * 1,4 = 27,3 (м/с) - скорость беркута

4 минуты = 4*60 = 240 секунд

19,5 * 240 = 4680 (м) - пролетит ласточка за 4 минуты

27,3 * 240 = 6552 (м) - пролетит беркут за 4 минуты

Отвечает Коваленко Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

умножаем 19.5 на 1.4 что то получается ( это скорость беркута)

теперь 19.5 умножаем на 4 и получившуюся скорость беркута умножаем на 4

получаем два числа( это пройденные расстояния за 4 сек)

теперь из скорости беркута вычетаешь скорость ласточки и получаешь расстояние межну ними это и будет ответ