Скорость полёта ласточки 18 м/с, а беркута-35 м/с 1) На сколько метров в секунду скорость беркута

больше, чем скорость ласточки? 2) Во сколько раз скорость беркута больше, чем скорость ласточки? 3) Какую часть скорости беркута составляет скорость ласточки?

Ответы на вопрос

Отвечает Шалдина Ирина.

1) 35-18=17 м/с.

2) 35/18=1¹⁷/₁₈.

3) 18/35=0,514.

Ответ: 1) на 17 м/с; 2) в 1¹⁷/₁₈ раза; 3) 0,514 от скорости беркута.