Скорость полета ласточки 18м/с а беркута 36м/с. 1)на сколько метров в секунду скорость беркута

больше чем скорость ласточки? 2)во сколько раз скорость беркута больше чем скорость ласточки? 3)какую часть скорости беркута составляет скорость ласточки?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Кристина.
1. 36 - 18 = 18 м/с - скорость беркута больше на 18 м/с
2. 36/18 = 2 раза - скорость беркута в 2 раза больше
3. 18/36 = 1/2 скорость ласточки составляет 1/2 часть скорости беркута