200+(b+400)=1000 (800+x)-300=600 МОМОГИТЕЕЕ пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ейсмонт Егор.

1. раскрываем скобки, тк от этого ничего не изменится. 400+200=600. переносим неизвестные влево, известные вправо. получаем b=1000-600, следовательно b=400

2. второе решение на фотографии