Вычисли значение данных выражений: а) (25241+37889) * 12 : (69581-69577)б) (35472+27792) :12 *

(78953-78929)

Ответы на вопрос

Отвечает Лялин Илюшка.

а) (25241+37889) * 12 : (69581-69577)=189390
1) 25241+37889=63130
2)69581-69577=4
3)63130*12=757560
4)757560/4=189390
б) (35472+27792) :12 * (78953-78929)=126528
1) 35472+27792=63264
2)78953-78929=24
3)63264/12=5272
4)5272*24=126528