Имеются два куска сплава серебра и меди. первый на 1/2 состоит из меди,а второй на 3/5.Какое

содержание меди будет в сплаве,если смешать 3 кг первого сплава и 5 кг второго? (запишите ответ вне сократимом виде). плз помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Симашко Егор.

1) 3 кг * 1/2 + 5 кг* 3/5 = 1,5 + 3 = 4,5 кг меди
2) 3 + 5 = 8  кг - масса всего
3) 4,5 : 8 = 0,5625 = 56,25% - меди в слитке - ОТВЕТ