1.Розв'яжи рівняння 3x - 8 = 5х Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гарнова Кристина.

3х-8=5х

3х=5х+8

3х-5х=8

-2х=8

x=-4

Отвечает Васильев Илья.
3x-8=5x
2x=8
X=4
Ответ : х=4